Психоделики и пришельцы: как химия меняет наше видение реальности

MrDMT

Модератор
Команда форума
Модератор
Все мы знаем, что психоделики — это химические вещества, которые могут изменять наше сознание, восприятие и эмоции!
Но что, если они могут делать нечто большее? Что, если они способны открывать нам дверь в другие реальности, где живут инопланетные существа?
Звучит невероятно, но такие случаи не редкость среди людей, которые употребляют психоделики!
Некоторые утверждают, что испытывают ощущение контакта с пришельцами, которые могут быть дружелюбными, враждебными или же нейтральными.
Они видят их, слышат их, общаются с ними телепатически или даже физически.
Получают от них какие-то сообщения или уроки, которые меняют их жизнь и в целом мировоззрение!

Psychedelics and aliens.jpg

Как объяснить этот феномен? Это галлюцинация или реальность? Проекция нашего подсознания или контакт
с другими измерениями? Случайность ли это или судьба?
На эти и другие вопросы пытаются ответить сразу несколько отраслей: Наука, Психология и Культура. В этой статье мы рассмотрим несколько примеров внеземных контактов, вызванных психоделиками, и попытаемся разобраться в их природе и значении!

Первый пример: DMT и машинные эльфы

DMT — одно из самых лютых психоделических веществ, которое может вызвать очень интенсивные и короткие переживания, называемые “прорывами”. Во время таких прорывов человек может полностью потерять связь
с реальностью и перенестись в другой мир, где он может встретиться с разными существами! Одни из самых известных и частых существ, которые появляются во время DMT - прорывов, это так называемые: “машинные эльфы”. Это небольшие, человекоподобные фигуры, которые состоят из геометрических форм и цветов. Часто двигаются, трансформируются, издают звуки, иногда даже разговаривают на непонятном языке!
Обычно дружелюбны и любопытны к человеку, который их видит! Они могут показывать ему разные вещи, учить его чему-то или просто развлекать его!

Один из примеров такого контакта описал американский писатель и исследователь психоделиков:
Теренс Маккенна


Он употребил DMT в компании своих друзей и оказался в странном месте, наполненном машинными эльфами!

Вот как он описал свой опыт:

“Я услышал звук, похожий на разрывающуюся металлическую ткань, и вдруг я оказался в другом мире!
Был окружен существами, которые выглядели как ювелирные самоубийцы-карикатуры из Финикса.
Они были крайне активными и шумными! Прыгали по всему пространству и подходили ко мне.
Говорили что-то типа: “не бойся, не бойся, мы любим тебя, мы любим тебя”.
Показывали мне разные объекты, которые выглядели как фаберже из другого измерения.
Они говорили: “Смотри на это, смотри на это”.
Были достаточно весёлыми и добрыми!
Я чувствовал себя как ребенок на рождественской вечеринке”.

Маккенна был сильно поражён своим переживанием и попытался найти ему объяснение. Он предположил, что машинные эльфы — это жители параллельной реальности, которая существует рядом с нашей, но недоступна для нас в обычном состоянии сознания.
Также предположил, что они обладают высоким уровнем интеллекта и технологиями, которые мы пока не в силах понять!
Считал, что они хотят общаться с нами, передавая нам какую-то важную информацию о Природе Вселенной и нашей роли в ней.

Пример второй: LSD и синестезия

Вещество является одним из наиболее популярных и исследованных психоделических веществ, способных
вызвать разнообразные эффекты на сознание и восприятие. Один из таких эффектов — это синестезия,
удивительная способность воспринимать один вид стимула как другой! Например, возможность видеть звуки, слышать цвета или ощущать запахи как формы. Синестезия может быть врождённой либо обретенной и как постоянной, так и временной.
LSD может вызвать синестезию у людей, которые обычно не обладают этой способностью, а также усилить её у тех, кто уже ею обладает!

Один из примеров такого захватывающего взаимодействия был описан американским художником и музыкантом Алексом Греем, когда он впервые попробовал LSD в компании своей жены и других людей. В этот момент он открыл новое состояние сознания, в котором смог ясно видеть и слышать энергетические потоки, связывающие всех живых существ!

Вот как он описал свой захватывающий опыт:

"С момента, когда мой третий глаз открылся, я увидел великолепные, светящиеся линии, объединяющие нас всех.
Я проник в тайны энергетического обмена между нами и с окружающим миром! Каждая из этих линий излучала свой собственный музыкальный звук, создавая гармоничную симфонию! Мой дух осознал, что все мы взаимосвязаны, являясь неотъемлемой частью единого целого.
Я ощутил глубокую любовь и благодарность ко всей живой природе".

Грей был столь вдохновлен этим существенным переживанием, что попытался передать его в своем искусстве.
Он начал создавать картины, на которых изображал людей с прозрачными телами и окруженными пёстрыми аурами.
Кроме того, он сочинял музыку, в которой использовал различные звуки природы и человеческого голоса.
Верил, что его творчество поможет людям увидеть и почувствовать связь с другими и с высшей сущностью!

Psilocybin and the Mushroom Gods.jpg

Пример третий: Псилоцибин и грибные боги

Псилоцибин — фантастическое вещество, присутствующее в некоторых сортах грибов, которые известны
под прозвищем "магические". Волшебная сила этого вещества может привести к потрясающим переживаниям, открывающим глубины нашей сущности и меняющим наше восприятие личности, ценностей и мира в целом! Одновременно псилоцибин может предоставить чувство контакта с высшими духовными силами или сущностями, которых можно назвать "Богами Грибного Мира".
Это загадочные существа, могущественные и мудрые, воплощающиеся в виде антропоморфных или зооморфных фигур!
Они покровительствуют человеку, передают мудрые советы, делают предсказания, уведомляют о предстоящей опасности или одаряют благословениями.
Действуя взаимно, они также могут требовать от нас жертвоприношений или обетов в знак признательности
за общение и понимание. Таким образом, псилоцибин открывает перед нами уникальный и восхитительный мир грибных тайн, ожидающий готовых смело открыть его завесу и взглянуть на него своими собственными глазами!

Один из впечатляющих примеров такого взаимодействия был описан мексиканским шаманом и целителем Марией Сабиной.
В своих церемониях исцеления она вживляла псилоцибиновые грибы и устанавливала контакт с грибными божествами, которых она называла "святыми детьми".

Вот, как она передала свой опыт:

"Когда я поглощаю грибы, я встречаю Бога. Он является передо мной и общается со мной.
Его язык — Майя.
Он рассказывает мне о прошлом и будущем! Рассказывает и о болезнях, лекарствах. О людях и животных.
О земле и о небе! Указывая, что мне следует делать и чего не стоит. Показывает мне свою любовь, подтверждая, что я его дочь".

Мария Сабина заслужила уважение своего народа и других людей благодаря своим дарованиям в области исцеления и пророчества.
Она считала, что грибные боги — дар, о котором нужно заботиться и использовать с благоговением.
Она также придерживалась мнения, что они — неотъемлемая часть природы, которую важно уважать и защищать.

When I eat mushrooms I meet God.jpg

Научное объяснение

С научной точки зрения, внеземные контакты можно рассматривать как галлюцинации, то есть ложные восприятия реальности, которые возникают в результате воздействия психоделиков на мозг. Психоделики могут влиять на разные области мозга, которые отвечают за зрение, слух, речь, память, эмоции и т.д. Они могут активировать или подавлять некоторые нейронные сети, которые связаны с обработкой информации. А также нарушать баланс между возбуждением и торможением нервных импульсов.
Всё это может приводить к тому, что человек видит, слышит или чувствует то, чего на самом деле нет!

Некоторые факторы, которые могут влиять на характер и содержание галлюцинаций, это:

Доза и тип психоделика. Разные психоделики могут иметь разный химический состав и способ действия на мозг.
Часто вызывая разные уровни изменения сознания и восприятия. Также важно учитывать, сколько и как часто человек употребляет психоделик, так как это может влиять на его толерантность и чувствительность к веществу.
Физическое и психическое состояние человека. Галлюцинации могут зависеть от того, как человек себя чувствует физически и эмоционально перед, во время и после употребления психоделика.
Например, если человек устал, болен, голоден или испытывает стресс или тревогу, это может повлиять на его реакцию на психоделик.
Также важно учитывать, есть ли у человека какие-то психические расстройства или предрасположенность к ним, так как это может усугубить или спровоцировать галлюцинации.

Сеттинг и сет. Сеттинг — это окружение, в котором человек употребляет психоделик.
Сет — это его намерения, ожидания и установки по отношению к психоделику.
Эти факторы могут сильно влиять на то, как человек будет воспринимать свой опыт и что он будет видеть или слышать.
Например, если человек употребляет психоделик в безопасном и комфортном месте с друзьями или доверенными людьми, он может испытать положительные эмоции и видения.
Если же он употребляет психоделик в незнакомом или опасном месте с неприятными или незнакомыми людьми, он может испытать страх, панику и паранойю! Также важно учитывать, зачем и с какой целью человек употребляет психоделик.
Если он делает это из любопытства, развлечения или поиска новых ощущений, он может видеть или слышать что-то необычное или забавное.
Если же он делает это из духовных, религиозных или терапевтических мотивов, он может видеть или слышать что-то смысловое или же значимое!
Таким образом, научное объяснение предполагает, что внеземные контакты — это продукт взаимодействия между психоделиком, мозгом и окружением человека.
Они не имеют объективной реальности и не свидетельствуют о существовании инопланетных существ!
Являясь лишь отражением внутреннего мира и воображения человека!
 
Назад
Сверху