Что такое Dpt: N,N-dipropyltryptamine каковы эффекты, дозировка риски

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Overlord

IT RC
Команда форума
Модератор
Dpt - N,N-dipropyltryptamine.PNG

Трактат о DPT.

N,N-дипропилтриптамин, менее известный родственник DMT, недавно стал широко доступным среди огромного выбора различных энтеогенов, подняв новую волну интереса и исследований. Упоминаемый во многих текстах, таких как "Психоделическая Энциклопедия", "Pharmacotheon" и "TIHKAL", DPT остаётся малоизвестным веществом в мире энтеогенов, и широкодоступная информация о нём обязательно должна быть распространена в сегодняшнем мире психоделиков. В нашем руководстве мы попытаемся передать информацию и опыт, накопленные во время наших недавних исследований DPT.

Мощь и сила этого энтеогена сопоставима с DMT и 5-MeO-DMT, что говорит об очень высоком потенциале DPT, и вы должны подходить к нему с осторожностью и должным уважением. Во всех случаях образы, цвета, тон и общий стиль путешествий с DPT весьма уникальны и очень отличаются от более широко известных родственников этого триптамина. Здесь вы исследуете новую территорию, и, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

В ходе наблюдения широкого спектра применения DPT на людях, стали очевидными некоторые важные аспекты препарата. Есть множество непредсказуемых изменений в кривой дозировки, в физических эффектах и субъективной психологической отдаче. Некоторые люди были поражены интраназальным применением 50 мг DPT, в то время как другим потребовалось 200 мг, чтобы получить желаемый эффект. Многие люди сообщили о неудобстве и физической нагрузке на тело, связанной со специфическим дрожанием и вибрированием тела во время трипа. Это можно описать как классический пример "восхождения энергии кундалини". Конечно, эти эффекты проявляются не всегда, но у людей, обладающих повышенной восприимчивостью к DPT, они проявляются в довольно сильной форме. Я сам видел, как одного товарища колбасило от 60 мг интраназально, и я чувствую себя обязанным настоятельно предупредить людей о серьёзном характере этого препарата. DPT - не для каждого, и конечно не для тех, кто хочет просто хорошо провести время.

Существует несколько способов принятия DPT, которые разнятся по продолжительности действия и эффектам. Для начального исследования этого вещества я настоятельно рекомендовал бы начать с курения маленьких количеств основания (20 мг) с продолжительностью 5 минут. Курение обеспечивает наиболее быстрое начало с практически немедленным входом и относительно короткой продолжительностью (20 минут). Это, безусловно, лучший способ изучения DPT. Интраназальное применение гидрохлорида DPT также работает неплохо, но интенсивность трипа в этом случае протекает ступенчато (около двух часов), что обуславливается постепенным всасыванием препарата. Есть также и субъективные различия в эффектах при разных способах применения. Среди тех, что серьёзно экспериментировал с этим веществом, самый предпочтительный способ употребления - внутримышечная инъекция гидрохлорида DPT. Подавляющая часть DPT, предоставленного нам, оказывалось гидрохлоридом, который не очень эффективен при курении, не будучи преобразованным в основание с использованием стандартных "кухонных" методов. Хотя в TIHKAL было упомянуто, что DPT активен перорально, мы нашли этот способ непредсказуемым без комбинирования препарата с MAOI. Недавние сообщения указывают, что "пропил-хуаска" довольно хорошо работает с применением стандартных дозировок MAOI и 75-150 мг DPT.

Опять же, нам стало известно, что восприимчивость к DPT значительно меняется от человека к человеку. Некоторых людей вскрывало от низких доз, в то время как другим требовалась доза в 2-5 раза выше, чтобы достигнуть желаемого эффекта. Мой совет - начинать с очень низкого уровня дозировки, чтобы привыкнуть к воздействию DPT, и плавно, раз за разом повышать дозировку, пока не будет достигнут желаемый эффект. Есть несколько примеров, когда люди начинали с высокой дозировки и не смогли справиться с мощью DPT.

Также существенно, чтобы во время начальных исследований DPT с вами присутствовал трип-ситтер.



РЕКОМЕНДУЕМЫЕ УРОВНИ ДОЗИРОВКИ

Курение (основание DPT)


Довольно трудно подобрать дозировку для основания, но, судя по всему, 20-100 мг считается стандартным количеством, необходимым для достижения полного распада личности, подобного воздействию 5-MeO-DMT. Судя по нашим начальным экспериментам, даже менее 50 мг обеспечат полноценный вход. Было бы мудрым начинать с маленьких доз, постепенно привыкая к воздействию вещества перед тем, как с головой погрузиться в мир DPT. Воздействие от курения начинается почти немедленно (в течении 2-5 минут) и обеспечивает достижение пика через 20 минут, с последующим крутым снижением эффектов и небольшими остаточными ощущениями. Мы заметили, что двух небольших затяжек всегда достаточно, чтобы достигнуть желаемых эффектов DPT в первый раз.

Вдыхание через нос (гидрохлорид)

Независимо от веса тела, начальная дозировка в количестве 25 мг вещества должна обеспечить вам должный энтеогенный опыт. Подождите 15-30 минут, чтобы ощутить первые эффекты и освоиться с воздействием вещества. Если вы желаете большего, догонитесь ещё при помощи 25 мг. Если в первый раз у вас ничего не получилось, то пусть будет так. Будьте терпеливы, прочувствуйте, как вибрирует ваше тело, и узнайте, подходит ли вам это вещество, прежде чем вы испытаете более глубокий опыт от его воздействия. Эффекты начинаются в пределах 15-30 минут, пик в течение около часа, и затем плавно спадают в течение ещё 3 часов.

Внутримышечная инъекция (гидрохлорид)

Если это - ваш первый эксперимент с DPT, то я бы рекомендовал делать старт с очень низкого уровня дозировки (15-20 мг). Тем, кто уже принимал DPT другими методами, я предложил бы начать с 30 мг и постепенно, по мере необходимости, повышать уровень с каждой новой сессией. Станислав Гроф в своих исследованиях сообщил о максимальной дозировке 160 мг, но у меня есть один знакомый, который триповал под 130 мг DPT. Рекомендуется быть чрезвычайно осторожным с этим способом применения. Необходимо продезинфицировать место инъекции до и после укола, а также вам очень не помешает трип-ситтер. Эффекты начинаются в пределах 5 минут и очень быстро прогрессируют к твёрдому пиковому плато, которое длится в течение более чем часа, и постепенно стихают ещё в течение 2 часов.

ПОДГОТОВКА, УСТАНОВКА И ОБСТАНОВКА

Опыт с DPT несёт в себе индивидуальный характер. Лучше всего создать окружение, в котором можно было бы с комфортом прилечь, сесть в мягкое кресло и расслабиться. Тогда вы почувствуете желание закрыть глаза и исследовать внутренний мир DPT. Создавая обстановку с минимальными внешними раздражителями, вы в значительной степени поспособствуете благоприятному опыту. Вы также можете использовать хорошую релаксирующую медитативную музыку, что добавит драматичности эксперименту. DPT совершает непередаваемые вещи со звуком, и музыка может помочь вам погрузиться в весьма необычные состояния сознания. Природа и характер воздействия этого вещества принуждают к его исследованию в одиночку или небольшой группой. Как и с любым психоделическим путешествием, необходимо соответствующе подготовиться физически и морально. Неплохо было бы выдержать небольшую предварительную диету и разгрузить сознание от ненужных мыслей перед трипом.

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Мужчина с большим весом принял 250 мг перорально на пустой желудок. Эффекты набирали обороты резко и быстро. Первые 30 минут пика были чрезвычайно грубы, очень интенсивны, и он думал, что умирает. Его тело как будто тряслось от лихорадки, а дыхание очень напоминало таковое от 5-MeO-DMT. Миновав пик, он успокоился и стал наслаждаться своим состоянием. Он прокомментировал, что финальная часть трипа несла в себе эмпатогенный характер и он получил множество ценной информации касаемо своей жизни. Он сказал, что не собирается повторять этот опыт снова, но интересуется исследованием с меньшей дозировкой и другим способом применения.

Мужчина среднего веса употребил также 250 мг перорально, на пустой желудок. Эффекты были едва заметны и принесли настоящее разочарование. Через три с половиной часа он решил употребить интраназально ещё 200 мг, чтобы достигнуть полного эффекта. Это сработало, и он ощутил себя в незнакомом пространстве, не похожем ни на одно из тех, где он бывал с другими энтеогенами. Он говорил об удивительных вижуалсах с закрытыми глазами и искажениях музыки, как о самых ярких впечатлениях опыта. Путешествие было для него комфортным, и он сказал, что в будущем намеревается повторить опыт с большим уровнем дозировки. Другой мужчина такого же телосложения, также употребивший 250 мг перорально и 200 мг интраназально через 3.5 часа, был впечатлён эффектами, нашёл их очень мощными и уникальными. Он тоже с нетерпением ждал следующего исследования, но на низком уровне, возможно с 150 мг интраназально.

Женщина курила 100 мг гидрохлорида и почувствовала слабый эффект (наши последующие эксперименты установили, что гидрохлорид DPT мало годится для того, чтобы его курить). Затем она решила вдохнуть через нос ещё 200 мг и в результате получила очень мощный и глубокий трип. Нужно ли говорить что-то ещё?..

Две женщины и один крупных размеров мужчина курили 100 мг основания DPT (см. ниже). Каждый из них сделал по две тяги, после чего ощутили себя в мире DPT, что длилось 20 минут. Они прокомментировали, насколько хорошо и мирно это было по сравнению с курением DMT. "Это похоже на DMT, но без всего того противного тыкания объектов в вас" - сказал кто-то из них. Их радовал факт, что окно в мир DPT было открыто намного дольше, чем если бы они курили DMT. Процесс курения был легче и удобней, т.к. в этом случае уже не так важно успеть заглотить больше дыма за меньший промежуток времени, как это бывает с DMT.

ПРОЦЕДУРЫ

Подготовка раствора для внутримышечной инъекции


"Я тщательно отмерил 1 грамм гидрохлорида DPT и первоначально поместил его в 10 мл раствора 0.9% NaCl. DPT едва ли растворился бы в этом растворе, так что мне пришлось разбавить его в 30 мл, но все равно еще оставались проблемы с растворимостью. Я немного подогрел раствор (положил емкость с раствором в теплую воду), это заставило вещество полностью раствориться и оставаться в растворе. В принципе, DPT должен растворятся в теплой воде в количестве 100 мг/мл, но это я проверю в следующий раз. Все это было сделано стерильно, единственной нестерильной вещью был сам DPT. В конце раствор был профильтрован через фильтр, а концентрация составляла 30 мг/мл."

Преобразование гидрохлорида в чистое вещество

"2 грамма DPT были растворены в 150 мл воды. Было тяжело полностью растворить кристаллы, и поэтому мне пришлось немного подогреть раствор. Не нагревайте жидкость слишком сильно, т.к. DPT вещество довольно неустойчивое. Как только весь DPT перешёл в раствор, я поместил жидкость в разделительную воронку и по каплям прибавил гидроксид аммония. После каждой капли я помешивал жидкость и наблюдал белое облачко чистого DPT, образующегося в растворе. Когда ph достиг 8-9 единиц, я долил 75 мл хлороформа. После этого я тряс и перемешивал смесь около 5-10 минут со слоем хлороформа, находящегося на дне. После я отделил хлороформ и слил его в отдельный бутылек. Я повторил все это три раза, я каждый раз добавлял гидроксид аммония, чтобы поддерживать ph на нужном уровне (8-9). В последний раз я поставил водный слой отстаиваться, чтобы убедиться в том, что весь DPT экстрагирован из водного раствора. Все получившиеся растворы DPT в хлороформе были слиты вместе и испарились на блюдце, оставив практически чистый белый DPT со слоем какого-то масла. Я добавил 2 грамма высушенной петрушки и тщательно перемешал полученный продукт до тех пор, пока в петрушку не втерся весь DPT. Смесь была все еще немного липкая, но с ней было уже значительно легче обращаться. Тогда же я поместил ее в стеклянный пузырек – так значительно легче хранить и использовать этот продукт.

...И пусть ваши путешествия к свету будут осознанными и плодотворными...


Трипрепорт 1: 200мг DPT интраназально

В TIHKAL'e изложен один опыт употребления 250 мг DPT (перорально), который начинается словами "Я видел свет необычно ярко". К сожалению, в другой раз такое же количество вещества вызвало у экспериментатора ничем не примечательный опыт. Когда мы с моим другом узнали о таком разочаровывающем трипе, мы решили попробовать другой способ приема, не изложенный в TIHKAL.

200 мг DPT были употреблены интраназально на пустой желудок, это должно было обеспечить нам совершенно необычное психоделическое состояние, непохожее на вызываемое остальными психоделиками - теми, что я успел попробовать. Все началось через полчаса или час; с закрытыми глазами я видел необычайно странные вижуалсы, хаотическое перетекание которых было безжалостным, увлекательным и совершенно неподдающимся пониманию. Музыка звучала значительно богаче, даже с ноткой угрозы. В течение первого часа я замечал, что посмеиваюсь над тем, насколько сложно разобраться в том, что со мной происходило, но это трансовое состояние легко проходило, если я открывал глаза, но я предпочитал не делать этого. Во время второго часа трипа я смог проецировать мои мысли и открытия прямо в пространство; несколько раз странные вижуалсы возвращались, но их перетекания уже не были столь загадочны. Пространство не казалось "давящим"; иногда я стоял, живо увлеченный игрой с чувствами.

Трип показался мне необычным и интригующим. "Внезапное начало", если так можно выразиться, не было переполнено "содержанием", действие в основном сконцентрировалось на несколько измененном эстетическом восприятии. Я не заметил какой-либо нагрузки на организм и смог легко уснуть после четвертого часа действия; моего напарника несколько раз стошнило, он считает, что из-за запаха вещества. Его путешествие (при такой же дозировке) выглядело значительно более интенсивно, чем мое. В будущем он намерен попробовать употребить меньше вещества, тогда как я решил попробовать больше.

Внутримышечное введение обещает быть не менее интересным. Впрочем, это всего лишь мнение, - и ваше, также как и всегда, может отличаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху