Hazy medic

Врач
Команда форума
Наркологическая служба
В медицинскую службу форума поступает огромное количество вопросов по поводу гашиша и марихуаны.
Самые частые вопросы : "Как бросить? Какую волшебную таблетку мне выпить, чтоб я перестал употреблять коноплю?"
Отвечать на вопросы буду поочередно и постараюсь сформировать итоговые рекомендации для людей которые решили бросить употребление.

1. КАК БРОСИТЬ?


Данный процесс весьма сложный - но выполнимый.

Первое восстановление – психологическое, именно оно является важным фактором избавления от зависимости.
Усилия всех докторов мира будут напрасны, если человек хотя бы не попытается помочь самому себе и не перестроит свою жизнь.
Непреодолимая тяга к ТГК содержащим продуктам будет продолжаться еще месяца два, и этот очень непростой этап следует пройти – это будет первым серьезным шагом.
На протяжении этого периода нужно как можно сильнее отвлечься от привычного образа жизни, завести новые знакомства, больше гулять на свежем воздухе, рекомендуются умеренные физические нагрузки.

Из препаратов для снятия абстиненции рекомендован следующий курс:

1. Мексидол в дозировке 2мл, 1 раз в день утром после еды. 20 дней курс. Можно заменить таблетками в дозировке 125мг по 1 табл утром и вечером, курс 30 дней.
2. Если имеются проблемы со сном, мелаксен 1 таблетку на ночь. Курс не более 14 дней.
3. Если проявляется раздражительность, нервозность, принимайте персен. Курс не более 14 дней ( можно попутно с мелаксеном перед сном). Можно настойку валерианы - 25-30 капель.
4. Фенибут 250 мг - 1 таблетка 2 раза в день. Курс: 28 дней.
5. Милдронат 250 мг 2 раза в день. ( попутно с курсом витаминов) - 28 дней.
6. Ноотропил 800мг 3 раза по в день по 1 табл в дневное время, на ночь не принимать - курс: 14 дней.
7. Адаптол 500 мг - 1 таблетка 2 раза в день - курс: 14 дней.
8. Аскорбиновая кислоту в драже 250-300мг 3 раза в день во время еды - 28 дней.
9. Аспаркам 175+175мг - 1 таблетка 2 раза в день - 14 дней.

Если вы заметили, что у вас наблюдается кашель и отходит мокрота, можете принимать курсом АЦЦ.

Во время приема препаратов, старайтесь не перегружать себя эмоционально и физически, избегайте стрессовых ситуаций.

НЕ ПРИНИМАЙТЕ ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ВО ВРЕМЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ ИЛИ АЛКОГОЛЯ, ИНАЧЕ ТАКОЕ "ЛЕЧЕНИЕ", НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НИКАКОГО СМЫСЛА И МОЖЕТ ВАМ НАВРЕДИТЬ!

2. Какую волшебную таблетку мне выпить, чтоб я перестал употреблять коноплю?

Волшебной таблетки нет.
Для отказа от употребления ТГК нужно побороть психологическую и физическую зависимость , что сделать просто прибегнув к фармакологическим средствам НЕВОЗМОЖНО.
 
Назад
Сверху