Как я закладку глотал - при сотрудниках ППС

Хочу рассказать одну увлекательную историю!

Было только начало моего пути по нарко дорожке.
Был замечательный, тёплый осенний день.
Подняли с товарищем грамм мефа.
Нужно было разделить и расход. Делили на глаз, у меня должно было остаться больше половины.
Я решил, что просто начерчу себе толстую полосу и остаток поделим пополам. Так и сделали. Насыпал на экран телефона, разровнял, и отправил по трубам, с помощью купюры.
Остатки разделили пополам и разошлись. Мой ЗИП оказался немного рваным, по этому просто в карман кинуть не вариант, высыпаться будет.
Скрутил ЗИП и засунул в маленький кармашки на джинсах. Там его зажало и он там надёжно лежал.
Как я сказал погода была тёплая, уже почти вся осеняя грязь высохла. Красота. Решил домой пройтись пешком.
Шёл, глазел вокруг, настроение на высоте.
Поворачиваю за угол дома и лоб в лоб, чуть не сталкиваюсь с 2мя ппсниками. Естественно вздрагиваю от неожиданности, обхожу их и собираюсь уходить и сзади слышу самые ужасные слова, которые могут прозвучать в этой ситуации.
-Молодой человек, остановитесь.

Ну а что делать, я остановился. А вместе со мной остановилось и сердце.

Начались распросы, откуда, куда, где живу, кто такой. Стандартный список.
Стараюсь держатся уверенно, но меня достаточно плотно так забирает.

Что то употребляли?
Говорю, нет, только выпивал.
Подумал, что как бы не старался, но по мне явно заметно, что что то не так. Решил сказать, что просто немного пьяный.

Достаньте всё из карманов.
Немного ёкнуло. Прогоняю в голове варианты. Попутно опустошая карманы на какой то выступ на здании.
Достал всё, кроме заветного зипа в моём кармашке.

Всё?
Всё!
Проверь, говорит один другому, кивая в мою сторону.
И видимо они поймали какой-то свой прикол, переглянулись, сдерживая улыбку, не смотря на меня.
Ну я на автомате, даже не успев обдумать, достаю зип, кидаю в рот, два раза разжевывая глотаю. Еле как удержал в себе, с мыслями, что я баран и на кой я его жевать начал. Весь по рту разошелся, вкус ужасный.

Они в недоумении смотрят на меня.
И один выдаёт:
Он: Ты дурак? Че там было?
Я: Ничего. (Еле сдерживая позывы)
Он: Ты не нормальный? Ещё раз спрашиваю, че съел и сколько?
Он2: Да оставь его, пошли.
Он: А если отъедет? Давай скорую ему?
Я: Не нужно, всё нормально.

В итоге сказал, что была шишка и ничего со мной не будет.
Какое то время постояли, по матерились и сказали валить.

Я сразу за угол, два пальца, ничего. Ещё, ещё, ещё. Не, не идёт. Иду в магазин, покупаю воду и понимаю, что поздно.
Стоя в очереди начинает мазать по сумашедшему. Стойко жду своей очереди. Молча оплачиваю, кивками отвечаю пакет не нужен, карты нет, оплата безналом.
Прикладываю и скорее ухожу, пока ещё держусь.

Не понимаю, что мне делать. Мне так хорошо, что как будто бы плохо. Вроде бы искал место, что бы сесть, а сам уже иду на автомате в сторону дома, натянув кепку максимально низко.

Ноги как лапша, очень ватные идти тяжело. Челюсть так сильно сжимает, аж скрежет стоит на 2 квартала.
Но вроде бы всё терпимо. Держу себя в руках, тяжело, но понимаю что вокруг происходит и где я. Единственное, что меня действительно пугало, что глаза закрывались, как будто засыпаю.
Если бы не этот момент, я бы даже получал удовольствие от происходящего.

Вспоминая всё это сейчас, я понимаю, что от полки мефа по желудку, маловероятно со мной что ни будь бы произошло. Но тогда толер был минимальным, а нюхал относительно не часто. Даже не знал, что его можно по желудку пускать.

С максимальной концентрацией, максимально пытаясь нормально двигаться, иду домой.
В какой то момент, я даже поверил, что совсем не палюсь.

Кое как дошёл до дома со смешанными чувствами. Вроде мне очень хорошо, а вроде и плохо, странное было состояние!)

Зайдя домой, увидев себя в зеркало(в коридоре зеркало на шкафу в полный рост), аж рассмеялся. Вспоминая свои мысли, что я не палюсь.
В зеркале было нечто. Я на согнутых ногах, челюсть как у питекантропа вперёд. Руки расставлены немного в стороны, видимо для баланса.

На шум вышла девушка. Она не употребляла, но про меня знала. Не одобряла, но я никогда не переходил чёрту, по этому мне позволялось.

Увидев меня, глубоко вздохнув, говорит: "Еп твою мать, *моё имя*, ты совсем отморозок? Ты нахера так уделался?"

Меня же это начало сильно веселить.
Я сквозь зажатые зубы прошипел, что я ни чайно, пытаясь сдержать улыбку.

Она помогла мне переодеться, усадила на диван. Села рядом.
Молчим... Тишина.
Я начинаю смеятся, понимая весь абсурд и вспоминая как я грациозно передвигался, летящей походкой, думая, что совершенно не вызываю подозрений.

К этому времени, мне уже стало совсем нормально, всё пошло на спад. Как только смог, рассказал всё подруге.
Мы посмеялись, получил словесный нагоняй.
В общем меня отпустило и осталась только сильно я тошнота. Ночью я спокойно уснул, а проснувшись на следующий день, чувствовал себя вполне не плохо, хотя ожидал, что будет беда.


Вот как то так однажды сложился мой день!)
Спасибо всём кто прочитал!
Следующей темой, хочу выпустить 3 часть о себе. Там будет о том, что со мной происходит в данный момент.
А дальше, в планах, время от времени, постить подобные истории, которых у меня накопилось достаточно!)
Спасибо за внимание!
 
Назад
Сверху